image
  • Главная
  • Партнерам
  • Новости
  • VEKA приглашает на выставку «Denkmal, Россия – Москва» и открытую дискуссию «Уместны ли пластиковые окна в исторических зданиях?»

VEKA приглашает на выставку «Denkmal, Россия – Москва» и открытую дискуссию «Уместны ли пластиковые окна в исторических зданиях?»

На прочтение:4 мин
Опубликовано:
Обновлено: 14.10.2022
VEKA приглашает на выставку «Denkmal, Россия – Москва»

21-23 октября, в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию, популяризации культурного наследия, редевелопменту и музейным технологиям «Denkmal, Россия – Москва».

Можно ли использовать современные материалы (например, ПВХ-окна) при работе с историческими зданиями и объектами культурного наследия? Долг реставратора (и вообще любого культурного человека) относиться к историческому наследию как можно более бережно, обеспечивая его максимально возможную сохранность. Но что делать, если старый дом становится не просто неудобным, а начинает представлять настоящую опасность для тех, кто живёт или работает в нём? Уместно ли в таких случаях использование новых материалов и технических решений, и если да, то с какими ограничениями и на каких условиях? Об этом пойдёт речь на открытой дискуссии в рамках деловой программы, посвященной использованию современных материалов в строительстве при работе с историческими зданиями и объектами культурного наследия.

Модератор: Сергей Викторович Ельников, Руководитель направления PR и коммуникаций компании VEKA Rus.

Спикеры дискуссии:

Андрей Юрьевич Окулов, компания VEKA Rus, Руководитель Технического отдела.

Тема выступления: Сохранить нельзя переделать? Современные технологии в старых зданиях: европейский опыт и российские реалии.

Светлана Валерьевна Романовская, Архитектурное бюро КультРассвет, Заместитель Генерального директора по управлению проектами.

Тема выступления: Опыт практического использования оконных блоков из современных материалов при работе с историческими зданиями.

Вход на выставку свободный, но мы рекомендуем вам зарегистрироваться, так нам будет проще информировать вас о возможных изменениях в программе.

Место проведения:

Москва, Выставочный комплекс «Гостиный Двор», ул. Ильинка, 4

Следите за нами в удобном для Вас формате!

Twitter https://twitter.com/VEKA_Rus 
ВКонтакте: https://vk.com/vekarussia 
Одноклассники: https://ok.ru/vekarussia 
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/vekarussia 

Рекомендованные статьи