image

Генеральный Консул Германии посетил предприятие VEKA в Новосибирске

На прочтение:3 мин
Опубликовано:
Обновлено: 01.11.2022
Генеральный Консул Германии посетил предприятие VEKA в Новосибирске

Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Бернд Финке 29 июня посетил предприятие VEKA Rus в Новосибирске, где состоялась его встреча с руководителем филиала VEKA Rus Андреем Ермашовым.

В ходе встречи г-н консул сделал акцент на важности диалога и развития двусторонних отношений между немецким бизнесом и представителями немецкого государства в регионе. Бернд Финке отметил, что развитие деловых и культурных связей было и остаётся важным приоритетом немецкой политики, и что эти связи носят не абстрактный, а вполне конкретный характер, обретая своё воплощение в совместных проектах и разнообразных формах сотрудничества.

Руководитель новосибирского филиала VEKA Rus Андрей Алексеевич Ермашов представил высокому гостю производственный комплекс VEKA, открытый 8 октября 2004 года. «VEKA стала первой европейской компанией, открывшей в России собственное производство ПВХ-профилей, а также первым предприятием, построившим такой завод в Сибири, — отметил г-н Ермашов. — За неполные 17 лет мы более чем втрое увеличили свои производственные мощности, построили современный комплекс по приготовлению сырья, установили линии ламинации. Нам удалось стать важной частью не только регионального, но и отечественного строительного комплекса; наши партнёры — производители пластиковых окон занимают ведущие позиции в Сибири во многом благодаря нашему сибирскому производству, ставшего для VEKA важной точкой роста».

Генеральный Консул Германии посетил предприятие VEKA в Новосибирске

В ходе экскурсии по предприятию г-н Финке отметил качественный уровень организации, отдельно отметив высокую степень цифровизации многих процессов.

VEKA Rus и Генеральное консульство Германии в Новосибирске имеют долгую историю сотрудничества. Г-н Ермашов и г-н Финке подтвердили свою готовность развивать и укреплять эти отношения, внося тем самым свой конкретный вклад в укрепление сотрудничества между народами и культурами наших стран.

Следите за нами в удобном для Вас формате!

Twitter https://twitter.com/VEKA_Rus 
ВКонтакте: https://vk.com/vekarussia 
Одноклассники: https://ok.ru/vekarussia 
Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/vekarussia 

Рекомендованные статьи